Члены АПФ вместе с волонтерами расклеили 200 листовок против застройки территории бывшего «Сенного рынка»

Продолжаем нашу борьбу с незаконной застройкой территории бывшего «Сенного рынка»!

Сегодня  вместе с волонтерами расклеили 200 листовок, на улицах: Бульварно-Кудрявская (Воровского), Гончара, и других находящихся поблизости от бывшего «Сенного рынка», с таким содержанием:

 ШЕВЧЕНКОВЦЫ!

Присоединяйтесь к нашей борьбе против застройки территории бывшего «СЕННОГО РЫНКА» небоскребами!

Вместо нашего любимого «СЕННОГО РЫНКА», уничтоженного ВОРАМИ ПРИ ВЛАСТИ, на украденной у киевлян земле, на ул. Воровского, 15 -а, ул. О. Гончара 38-б, ул. О. Гончара 48/2, ХК ПАТ «КИЕВГОРСТОРОЙ» строит огромный торгово – офисно — жилой центр!*

Небоскребы возводят в центральном историческом ареале, в зоне регулирования застройки 1 категории, там, где ВЫСОТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО — ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНУ!

Я Игорь Егоров, заместитель председателя комитета по праву и общественному контролю общественного совета при Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, обратился в Государственную архитектурно-строительную инспекцию (ГАСИ) с требованием провести внеплановую проверку законности строительства на территории бывшего «СЕННОГО РЫНКА».

Однако заказчик строительства компания «ЭМПОРИУМ ПРОПЕРТИЗ» не предоставило, ГАСИ документацию, подтверждающую законность ведения строительных работ, а также не дало доступ к строительной площадке, после чего, ГАСИ обратилась в полицию Шевченковского района за помощью!

Если строительство не остановить:

  • В микрорайоне с высотной плотностью застройки появится несколько тысяч новых жителей.
  • .Возникнут проблемы с парковкой.
  • Улица Воровского превратится в один огромный затор;
  • Увеличится нагрузка на теплосети и энергосети района, что может привести к непредсказуемым последствиям.
  • Будут уничтожены исторические здания, рядом со стройкой (на многих домах уже появились трещины)

Я Игорь Егоров, представитель инициативной группы жителей микрорайона обращаюсь ко всем киевлянам, особенно к жителям нашего Шевченковского района – присоединяйтесь к нашей борьбепротив строительства квартала уродливых высотных монстров. Звоните: тел. 0502401687. Приходите: ул. Прорезная 9, Добавляйтесь в группу фейсбук: https://www.facebook.com/groups/sennoy.rynok (Сенной рынок, Воровского 17)

* Разрешение на ведение строительных работ получено заказчиком строительства ООО «Эмпориум пропертиз» № ІУ 115153580802.

 



RSS