В Минрегионе состоялось второе заседание рабочей группы по вопросам достройки ЖК «Приозерный»

2 февраля в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины под председательством первого заместителя министра Владимира Кистиона состоялось второе заседание рабочей группы по поиску путей достройки жилого комплекса «Приозерный» ул. Здолбуновская,13 в г. Киеве.

В заседании рабочей группы принял участие Игорь Егоров президент ОО «Антикоррупционный предпринимательский фронт», заместитель председателя Комитета по вопросам права и общественного контроля ОС при Минрегионе.

Большинство членов рабочей группы, негативно восприняли невыполнение застройщиком  ООО «Градострой» (Власов В.В) своих обязательств(отраженных в протоколе от 18.12.14)

В частности, застройщик ЖК «Приозерный» ООО «Градострой» не предоставил в установленные сроки, календарный график выполнения работ на объекте, информационную справку о наличии свободных от обязательств площадей (жилые, нежилые и паркинг), а также их ориентировочную рыночную стоимость.

Застройщик «Градострой» не предпринял реальных действий  для оплаты долга ГП КГЗ «Буревестник» за арендуемый им земельный участок, не обратился в Киевский городской Совет о продлении договора его аренды.

Игорь Егоров президент ОО «Антикоррупционный предпринимательский фронт» в своем выступлении сообщил, что застройщик игнорирует решение рабочей группы, по обеспечению еженедельных совещаний на объекте, в связи, с чем контроль над ходом строительства – невозможен.

Игорь Егоров выразил сомнение в наличии свободных, от обязательств площадей у ООО «Градострой»,  а также существование реального инвестора, указав на тот факт, что инвестором строительства выступает фирма с уставным капиталом в 10 000 грн., зарегистрированная полгода назад.  

Сформулировав свою позицию, Игорь Егоров призвал руководителя рабочей группы первого заместителя министра Минрегиона Владимира Кистиона незамедлительно рассмотреть и проработать механизм передачи объекта строительства, строительной организации государственной собственности.



RSS